Дата: 07/04/2009 11:40:00
Раздел: 




Компания Microsoft и Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявили результаты программы «Майкрософт-Бизнес-Старт» в 2009 году.

На участие в конкурсе было подано 128 заявок от компаний, представивших проекты в сфере разработки ПО. Это почти вдвое превысило количество участников прошлого года. Победителями конкурса был признан 41 инновационный проект ИТ-компаний из России. В проектах, получивших рекомендации к финансированию по итогам «Майкрософт-Бизнес-Старт», были представлены такие разработки как устройства чтения электронных книг на основе ОС Microsoft Windows CE, сервис подбора оптимального сотового тарифа, библиотека искусственного интеллекта для Microsoft Robotics Studio, система формализации диагностики и электронного документооборота в эндоскопии и др.

Объем финансирования в рамках «Майкрософт-Бизнес-Старт» составит 6 млн руб. в течение трех лет на каждую компанию. Также победители конкурса получают возможность пройти тренинг по софтверному предпринимательству «Start in Garage» на льготных условиях и автоматически становятся участниками программы Microsoft BizSpark.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk