Дата: 07/04/2009 11:40:00
Раздел: 




Компания «АйТи» начинает предоставление в России услуги позиционирования в беспроводных сетях Cisco с использованием активных RFID-меток компании AeroScout. «АйТи» стала первым и на данный момент единственным авторизованным партнером компании AeroScout в России и СНГ.

Уникальность решения заключается в возможности отслеживания местонахождения и перемещений объектов, отмеченных RFID-метками, на всей зоне охвата WiFi-сети. Данное решение предназначено для целого ряда отраслей, так как позволяет отслеживать перемещение и собирать информацию о местонахождении ресурсов, деталей, техники и сотрудников. Любой объект, оборудованный радиочастотными метками компании AeroScout, в режиме реального времени отображается на мониторе компьютера. Это позволяет следить за большим количеством оборудования и любых других объектов, представляющих особую ценность для компании, и управлять ими.

Кроме определения местонахождения, технология, используемая компанией «АйТи», при помощи датчиков, встроенных в RFID-метки, позволяет отслеживать множество параметров, таких как температура, давление, влажность, количество, расстояние. Некоторые виды меток оборудованы «тревожной кнопкой», что в совокупности с функцией отслеживания и поддержания требуемых климатических параметров подходит для использования в больницах и клиниках.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk