Дата: 03/04/2009 11:40:00
Раздел: 




На международной конференции CTIA Wireless в Лас-Вегасе компания Skype объявила о выпуске приложений для BlackBerry и iPhone. Клиентские программы для этой Internet-системы голосовой связи уже работали ранее на ряде мобильных устройств с поддержкой Java, а также на базе Android и Windows Mobile.

В компании рассчитывают на дальнейший рост влияния Skype в мобильной связи. С распространением сетей передачи данных четвертого поколения операторы уже сами начинают переходить на технологии VoIP. Но лояльность клиентов Skype способна обеспечить ей преимущество над любыми сервисами VoIP, которые могут предложить операторы, считают в компании.

Клиент Skype для аппаратов BlackBerry Bold и Curve появится в мае. Поддержку других моделей предполагается реализовать позднее. Клиент для iPhone уже есть в магазине App Store. Для абонентов AT&T звонки другим клиентам Skype бесплатны, а за звонки на телефоны через SkypeOut взимается небольшая плата. Но приложение работает только через Wi-Fi. Видеосвязь пока не поддерживается - обеспечить хорошее качество видео в сотовых сетях сложно.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk