Дата: 09/04/2009 12:03:22
Раздел: 




Как сообщает New York Times, компании IBM и Sun Microsystems близки к заключению сделки, по которой IBM приобретет Sun по цене примерно 9,50 долл. за акцию. Источники газеты заявляют, что сделка неизбежна, и о ней может быть объявлено уже в пятницу.

Незадолго до этого сайт Wall Street Journal сообщил, что IBM понизила предлагаемую цену с диапазона 10-11 долл. за акцию до 9-10 долл. Sun согласилась при условии, что IBM обяжется совершить сделку, даже если столкнется при этом с серьезными возражениями антимонопольных органов. Аналитики отмечают, что области деятельности обеих компаний во многом пересекаются, и это может привести к проблемам с антимонопольным законодательством. В Sun, по-видимому, тоже опасаются, что из-за этого сделку придется отложить и для ее завершения потребуется выполнить ряд условий. После слияния объединенная компания будет контролировать свыше 40% рынка серверов.

Представители IBM и Sun по-прежнему отказываются от комментариев. Акции обеих компаний в четверг несколько выросли - на 4,14% у IBM и 0,16% у Sun.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk