Дата: 09/04/2009 11:37:41
Раздел: 




По прогнозам МЧС России, 3 тыс. населенных пунктов могут оказаться в зоне подтопления. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил 9 апреля на пресс-конференции в Москве директор департамента гражданской защиты МЧС Сергей Шапошников. По его словам, потенциальная опасность угрожает порядка 3 тыс. населенным пунктам. Это примерно столько же, сколько было в прошлые годы, отметил Шапошников.

Если паводковая обстановка на территории европейской части прогнозируется как нормальная, то в Сибири возможны осложнения. "В Сибирском округе мы ожидаем, что паводковая ситуация будет немного посложнее, чем в предыдущий период", - отметил Шапошников.

Он добавил, что в настоящее время ситуация находится под полным контролем МЧС. По его словам, для контроля за паводковой обстановкой создана мощная группировка сил и средств, которая включает 335 тыс. человек, 70 тыс. единиц спецтехники, в том числе 138 воздушных судов. С целью проведения противопаводковых мероприятий организовано 200 групп подрывников.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk