Дата: 08/04/2009 11:00:00
Раздел: 




В четверг, 9 апреля, в Омске пройдет первое пленарное заседание Общественного совета Сибирского федерального округа. В его работе примут участие полномочный представитель президента в Сибирского федерального округа Анатолий Квашнин и губернатор Омской области Леонид Полежаев. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Омской области, на заседании будут определены основные направления деятельности совета по обеспечению взаимодействия общественных организаций с органами власти, бизнес-сообществом для решения актуальных задач экономического и социального развития Сибири.

Согласно положению об Общественном совете, в его состав входят члены Общественной палаты Российской Федерации от Сибирского федерального округа, руководители региональных общественных палат, также могут быть выдвинуты представители общественных объединений (кроме политических партий), научных, творческих и деловых кругов, религиозных конфессий, внесшие значительный вклад в развитие институтов гражданского общества, научного и экономического потенциала округа. Совет формируется из 15 граждан Российской Федерации, определяемых полномочным представителем президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, и 36 представителей субъектов Российской Федерации Сибирского федерального округа.

Также завтра в Омске открывается X съезд межрегионального общественного движения "Сибирский народный собор". Более 300 представителей общественных, религиозных, национальных организаций, научной и творческой интеллигенции, деловых кругов Сибири обсудят перспективы участия гражданского общества в реализации основных направлений внутренней политики государства. На следующий день участники съезда на "круглых столах" обменяются мнениями по вопросам реализации социального блока антикризисной программы правительства РФ, развития предпринимательства, стратегии молодежной политики в современных условиях.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk