Дата: 08/04/2009 11:00:00
Раздел: 




Чрезвычайная паводковая комиссия ОАО "Енисейская ТГК" проводит комплекс мероприятий по обеспечению надежной работы энергооборудования в период прохождения паводка.

Как сообщила пресс-служба компании, для обеспечения координации деятельности филиалов ТГК с органами местного самоуправления разработан "План мероприятий по обеспечению пропуска паводковых и ливневых вод в период весеннего половодья в 2009 году". В филиалах Енисейской ТГК паводковые комиссии произвели тщательный осмотр и подготовку всех гидротехнических сооружений, механического оборудования, подъёмных механизмов, подъездных путей и других сооружений, которые могут быть подтоплены в период половодья.

Произведена проверка работы промливневой канализации, очистка водосточных каналов, проверка работы водооткачивающих механизмов, сформированы аварийные бригады. По оценкам специалистов, снегозапасы и запасы воды в снежном покрове в ряде районов Красноярского края превышают средние многолетние уровни. Это создает предпосылки для формирования в регионе интенсивного весеннего половодья.

Большинство филиалов Енисейской ТГК расположены в бассейне реки Енисей. Ожидается, что водохранилища ГЭС этой весной будут существенно переполнены. Межведомственная рабочая группа, созданная при Енисейском бассейновом водном управлении, рекомендовала установить режимы работы Саяно-Шушенской ГЭС, Красноярской ГЭС и ГЭС Ангарского каскада, исходя из приточности и заполняемости их водохранилищ, с учетом обеспечения безопасной работы объектов энергетики, находящихся в нижнем бьефе ГЭС. Отметим, что в связи с планируемыми водосбросами на ГЭС угрозы подтоплений объектов Енисейской ТГК, по прогнозу водного управления, не предвидится.

Во всех филиалах Енисейской ТГК ведется ежедневный мониторинг паводковой ситуации. Все необходимые мероприятия по прохождению паводка идут в соответствии с графиками.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk