Дата: 07/04/2009 11:00:00
Раздел: 




Отчет премьер-министра Владимира Путина определил новый формат полноценного обсуждения экономической ситуации в России. Такое мнение высказал корреспонденту ИА REGNUM-KNews глава Норильска Сергей Шмаков о выступлении с отчетом перед Государственной думой председателя правительства РФ Владимира Путина, которое состоялось 6 апреля.

По мнению Шмакова, очень важно, что обсуждение антикризисной программы Правительства РФ состоялось в период, когда готовятся корректировки бюджетов всех уровней.

"Безусловно, последствия экономического кризиса в той или иной мере затронули все регионы и муниципальные образования России. Готовится корректировка бюджета Красноярского края. В свою очередь, сегодня, на 18 сессии Норильского городского Совета депутатов, мы приняли решение об изменении главного финансового документа Норильска в сторону уменьшения. Общий объем потерь составит порядка 850 млн. рублей. Это ощутимая цифра для нашего города", - отметил глава Норильска.

Сергей Шмаков считает, что в непростых экономических условиях необходимо понимание перспективы, уверенность в том, что бюджет государства, даже после проведения грядущей корректировки, останется бюджетом развития, как прозвучало в отчете Владимира Путина.

"Несмотря на режим жесткой экономии, краевые власти уже приняли ряд необходимых антикризисных законов и социальных программ, которые минимизируют последствия кризиса для жителей Красноярского края. Норильск активно участвует в их реализации и жители нашего города уже ощутили реальную поддержку. Уверен, что антикризисные предложения Правительства России также получат продолжение на краевом уровне", - заключил мэр города.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk