Дата: 07/04/2009 11:00:00
Раздел: 




Правительство Красноярского края намерено добиться ввода БоГЭС в установленные сроки. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 7 апреля журналистам заявил министр министр промышленности и энергетики Денис Пашков, комментируя предложение РУСАЛа о переносе сроков ввода Богучанской ГЭС с 2010 на 2012 год.

По его словам, в настоящее время на уровне федерального правительства проходят консультации и переговоры относительно перспектив Богучанской ГЭС. "На этой неделе готовится совещание с участием руководителей компаний-партнёров "РУСАЛ" и "РусГидро", для того, чтобы окончательно прояснить позиции сторон и договориться о схеме финансирования. Стороны озвучили ряд предложений, которые нужно согласовать на федеральном уровне", сообщил Пашков.

Он подчеркнул, что позиция правительства края, с которой совпадают позиции федеральных властей и компании "РусГидро" - Богучанская ГЭС должна быть запущена в соответствие с намеченными сроками - в конце 2010 года.

"Оснований для отсрочки нет. Один из основных аргументов РУСАЛа - невостребованность электроэнергии в энергосистеме Сибири - мы считаем необоснованным, потому что уже на сегодняшний момент, согласно данным системного оператора, в объединённой энергосистеме Сибири мы наблюдаем дефицит мощности в размере 1800 МВт. Даже с учетом кризисных явлений в промышленности, мы не видим катастрофического снижения потребления. Более того, ни один из потребителей, учтённых при разработке схемы выдачи мощности БоГЭС, не отказался от своих заявок", добавил Денис Пашков.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk