Дата: 07/04/2009 11:00:00
Раздел: 




Норильские депутаты утвердили порядок приватизации объектов муниципальной собственности. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в отделе по связям с общественностью и СМИ аппарата главы Норильска, этот правовой акт, разработанный в соответствии с требованиями федерального закона № 159-ФЗ, определил особенности участия субъектов малого и среднего бизнеса города в приватизации городского имущества.

Принятый депутатами порядок будет действовать до 1 июля 2010 года. В этот период предприниматели Норильска смогут приватизировать муниципальные площади без проведения аукционов. Для этого необходимо выполнение ряда условий. В частности, на момент вступления в силу 159-ФЗ, муниципальная площадь должна находиться в аренде у данного предпринимателя не менее трех лет, площадь объекта не должна превышать 1000 квадратных метров. Оплата при выкупе может производиться как единовременно, так и в рассрочку до пяти лет.

По словам главы города Сергея Шмакова, "порядок четко прописывает процедуру приватизации в рамках федерального закона и разработан для поддержки предпринимателей в нынешних экономических условиях".

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk