Дата: 03/04/2009 9:30:00
Раздел: 




Краевые власти намерены помочь Норильску в период кризиса. Об этом во время рабочего визита в Норильск сообщил премьер-министр Красноярского края Эдхам Акбулатов.

Он отметил, что нынешние экономические условия диктуют необходимость корректировок бюджетов всех территорий края, в том числе и Норильска. По словам премьера, Норильск на протяжении нескольких последних лет был источником дополнительных доходов для всего Красноярского края, за счет которых реализовывались многие краевые социальные программы. "Это касается проектов в области образования, здравоохранения и других сферах. Теперь край, в свою очередь, должен помочь Норильску, уделить ему особое внимание. Наша позиция такова: город, край, Заполярный филиал вместе должны выйти из этой непростой ситуации", - заявил Акбулатов.

В ходе визита приняты решения о выделении средств на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья по программе "Дом" в размере 20 млн. рублей, о сохранении квоты на переселение одиноких престарелых норильчан в Красноярский геронтологический центр. Приняты к рассмотрению вопросы об увеличении краевых выплат Норильску для организации общественных работ по программе снижения напряженности на рынке труда, об участии края в завершении реконструкции Дворца спорта "Арктика".

Акбулатов также пообещал содействие со стороны краевых властей в вопросе включения Норильска в федеральную программу субсидирования авиаперевозок.

Как отметил глава Норильска Сергей Шмаков, "главным итогом нашей совместной работы стало взаимопонимание и поддержка со стороны Правительства региона в решении важнейших городских вопросов".

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk