Дата: 03/04/2009 9:30:00
Раздел: 




В первой половине апреля на Красноярской железной дороге оптимизируют нефтеперевозки и ликвидируют переизбыток цистерн на магистрали. Эти меры нужны, чтобы избежать беспорядочную транспортировку и избыточного количества приватных цистерн на нефтеналивных станциях в полигоне дороги, сообщает служба по связям с общественностью КЖД.

По информации диспетчерского центра, сегодня на красноярской магистрали фактически брошены 77 составов из цистерн (порядка 4 тыс. вагонов). На станции Ачинск скопилось 330 цистерн, не задействованных в перевозочном процессе. В ожидании погрузки на путях нефтеналивной станции Новая Еловка Красноярской железной дороги стоят более 1,8 тыс цистерн. На станции Уяр скопилось порядка 950 цистерн, что в два раза превышает технологические нормы станции.

Из-за того, что пути станций заняты отставленными вагонами, возникают сложности в организации работы по сортировке вагонов, переработке подвижного состава. Железнодорожники настаивают на создании организованных маршрутов каждого конкретного перевозчика и отмечают, что если ситуация с избыточными цистернами не изменится в ближайшие дни, это приведет к срыву сроков поставок нефтепродуктов. Работы по оптимизации планируется проводить совместно с представителями компаний, занимающихся транспортировкой нефти и нефтепродуктов на территории Красноярского края и Хакасии.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk