Дата: 03/04/2009 9:30:00
Раздел: 




Красноярский край получит почти 450 млн. рублей на обновление государственного и муниципального автопарка. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом стало известно 2 апреля в ходе круглого стола, посвященного антикризисным программам Российской Федерации и правительства края.

В рамках дискуссии заместитель министрафинансов региона Руслан Щербатюк рассказал собравшимся о тех мерах, которые для стабилизации экономики предпринимает руководство страны. Как выяснилось, значительный объем мероприятий будет произведен по поддержке российского автопрома.

По словам Щербатюка, в дополнение к стимулированию частного спроса на продукцию отечественного производителя, правительство РФ намерено обеспечить закупки автомобильной техники для нужд федеральных и территориальных органов власти и подведомственных им учреждений на сумму 12,5 млрд. рублей по всей стране.

"Кроме того, - добавил замминистра, - значительный объем закупок будет создан за счет программы обновления техники, используемой субъектами федерации и муниципальными образованиями для перевозки пассажиров, медицинских целей, милиции, коммунального хозяйства, специальных дорожных работ. На это предусмотрено 20 млрд. рублей по России, и, согласно предварительной информации, 447 млн. на эти цели выделяется Красноярскому краю".

Напомним, в конце 2008 года в рамках замены муниципального автопарка мэрия Красноярска купила китайские автобусы Higer вместо отечественных ПАЗов.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk