Дата: 03/04/2009 9:30:00
Раздел: 




В Красноярске перед судом предстанет студент, убивший знакомого из-за того, что тот запечатлел его на видеокамеру мобильного телефона. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в Следственном комитете при прокуратуре по Красноярскому краю, в Центральном районе Красноярска окончено расследование уголовного дела возбужденного по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего", а также по ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража".

В ходе следствия установлено, что вечером 30 января 2009 года студенты неназванного вуза большой компанией отмечали завершение сессии. В ходе распития спиртных напитков произошла ссора, которую один из студентов записал на камеру мобильного телефона. Этого студента пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СУСКП) называет "Р", скрывая его имя по неназванным причинам.

Действия "Р" не понравились одному из участников конфликта (имя скрывается "в интересах следствия"), и он нанес "Р" множество ударов руками и ногами по голове, а в дальнейшем забрал телефон потерпевшего себе. Удары оказались смертельными для "Р", через некоторое время он, не приходя в сознание, скончался.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk