Дата: 08/12/2007 6:00:00
Раздел: 




Лидер красноярского триатлона и один из самых перспективных спортсменов национальной сборной успешно завершил сезон и практически гарантировал себе участие на Олимпийских играх 2008 года в Пекине. На заключительном этапе Кубка мира в Израиле Дмитрий Полянский пришел к финишу четвертым и занял семнадцатую позицию в итоговом зачете мирового Кубка.

Сегодня железногорский триатлет занимает 37-ю строчку в олимпийском рейтинге, согласно которому 50 лучших спортсменов попадают на Игры в Пекине.

"Сезон был очень трудным, но я рад, что смог добиться таких результатов", - отметил Дмитрий Полянский на пресс-конференции в краевом Агентстве физической культуры, спорта и туризма.

По словам заместителя руководителя Агентства Сергея Подоленко, в Красноярском крае есть порядка двадцати кандидатов на участие в Олимпиаде, однако реально претендуют на поездку в Пекин только 3-5 человек. Один из них - Дмитрий Полянский.

Напомним, двадцатилетний спортсмен сегодня учится в красноярской спортивной школе "Здоровый мир" и является студентом Московского училища олимпийского резерва. Дмитрий Полянский имеет большой опыт успешного выступления на этапах российских и международных соревнований.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk