Дата: 26/01/2009 12:00:00
Раздел: 




23 января министерство строительства и архитектуры Красноярского края и администрация Ачинска заключили соглашение о сотрудничестве в рамках реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье гражданам России в 2009 году". Документ подписан министром строительства Красноярского края Николай Глушков и главой города Илаем Ахметовым.
Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе мэрии Ачинска, основными направлениями сотрудничества станет реализация федеральных и краевых программ по оказанию господдержки для приобретения жилья ветеранам Великой Отечественной войны, а также молодым семьям. Стороны взяли обязательства в 2009 году переселить из ветхого и аварийного жилья в благоустроенные квартиры не менее 89 семей. Кроме того, соглашением предусматривается сотрудничество в ряде проектов, включая запуск кирпичного завода мощностью 30 млн. штук в год.
В пресс-службе мэрии Ачинска отметили, что в документе есть пункт, предусматривающий дополнительное финансирование из краевого бюджета. Свои предложения в эту строку администрация города может внести в течение недели. По словам министра строительства Красноярского края Николая Глушкова, "необходимо поддерживать реальные предложения и инициативу территорий края. Стимулировать тех, кто идет впереди, осваивает в полном объеме средства, выделенные по федеральным и краевым программам. Таким образом, у лидирующих территорий появится больше шансов для реализации своих проектов".
Кроме того, соглашения о сотрудничестве с министерством строительства и архитектуры Красноярского края в администрации Ачинска подписали главы городов Шарыпово, Назарово и Боготольского района.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk