Дата: 27/01/2009 12:00:00
Раздел: 




Суммарная задолженность по заработной плате в Красноярском крае продолжает увеличиваться. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Красноярскстата, за первые три недели января объем невыплаченных заработных плат в регионе составил 613,6 млн рублей - это на 8,1 млн рублей (1,3%) больше, чем 1 января 2009 года.
Наибольшая доля задолженности приходится на обанкротившиеся авиапредприятия: ОАО "КрасЭйр" (59,8%), ОАО "СибАвиаТранс", ОАО "СИАТ" (совокупная доля двух последних компаний - 8,9% от общего объема задолженностей региона).
Всего в крае насчитывается 39 предприятий и организаций, имеющих долги перед своими работниками. Единственная причина задолженностей, по информации Красноярскстата - отсутствие собственных средств у предприятий. Напомним, на данный момент Красноярский край - лидер страны по объемам невыплаченных зарплат.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk