Дата: 27/01/2009 12:00:00
Раздел: 




В Красноярске после прокурорских проверок приостановлено действие программы "Молодой красноярской семье - доступное жилье". Об этом сообщили в мэрии.
В администрации Красноярска 27 января под руководством мэра Петра Пимашкова состоялось заседание дисциплинарного совета. Участники обсудили проект постановления мэра о принципах, целях и направлениях деятельности администрации Красноярска по противодействию коррупции. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в ближайшее время будет также утвержден план первоочередных мероприятий и состав постоянной межведомственной группы по противодействию коррупции с включением в нее представителей федеральных правоохранительных, контролирующих и надзорных органов.
Вторым вопросом стало прокурорское представление об устранении нарушений законодательства при реализации городской целевой программы "Молодой красноярской семье - доступное жилье". Напомним, прокуратура выявила хищение денег из городского бюджета. В настоящий момент начальник отдела правового обеспечения управления муниципального жилья и бывший начальник управления муниципального жилья, причастные к делу, уволены, сообщили в мэрии. В отношении других причастных должностных лиц, чьи фамилии не называются, рассматривается вопрос о привлечении их к дисциплинарной ответственности.
В пресс-службе добавили, что действие программы "Молодой красноярской семье - доступное жилье" приостановлено для выработки регламента проверки достоверности сведений, представленных участниками программы, а также фактической нуждаемости.
Петр Пимашков, подводя итоги заседания, отметил, что последняя точка в этом деле еще не поставлена и необходимо дать оценку действий каждого сотрудника, который был причастен к этому делу, кто не проявил бдительности и ответственности. По мнению мэра, "руководитель должен отвечать за всё и всех в подразделении, нести персональную ответственность за вверенный ему участок работы, поэтому в этой ситуации он должен отвечать за отсутствие надлежащего финансового контроля в возглавляемом им подразделении". "Мы и впредь будем сотрудничать с представителями прокуратуры на предмет выявления и искоренения фактов коррупции. Только когда человек будет понимать, что любое нарушение закона не останется не замеченным, только тогда мы сможем предотвратить повторения подобных случаев", - заключил мэр.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk