Дата: 27/01/2009 12:00:00
Раздел: 




Сборная Северной Осетии по вольной борьбе вернулась во Владикавказ. Осетинские борцы принимали участие на международном турнире "Иван Ярыгин" в Красноярске. Об этом сегодня, 27 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Министерстве по делам молодежи, физкультуры и спорта республики.
Как рассказали в Минмолодежи, команда состояла из 15 человек. Среди них не было двух бесспорных лидеров - Хаджимурата Гацалова и Бесика Кудухова. Главной же интригой турнира стало переход других лидеров североосетинской сборной в более тяжелые весовые категории: Алана Дудаева - в в/к до 66 кг, Ирбека Фарниева - в в/к до 74 кг, Георгия Кетоева - в в/к до 96 кг.Впервые за последние годы команда не была представлена сразу в двух весовых категориях - до 55 и 60 кг. Однако воспитанники тренера Марика Тедеева достойно боролись на борцовском ковре и завоевали две золотые, три серебряные и две бронзовые медали престижного турнира.
Состав сборной России по вольной борьбе на чемпионат Европы, который пройдет 1-6 апреля 2008 года в Литве, будет определен после участия претендентов в международных турнирах в Турции - 7-8 февраля, и Украине - 21-22 февраля текущего года.
"Критерии отбора в сборную России никто не отменял. Успешно выступить на турнире Ярыгина мало. Борец должен доказать, что может выигрывать на зарубежных турнирах с высоким уровнем конкуренции. Таким испытанием станут турниры в Турции и в Киеве. Кроме того, тренерский штаб сборной будет внимательно смотреть, как новички работают на сборах. Буквально на днях команда соберется на тренировочном сборе в Адлере. 7-8 марта текущего года в Иране пройдет Кубок мира - будем защищать свой титул. После Кубка мира проведем еще один сбор в Адлере, либо Новогорске, а 1-6 апреля нас ждет чемпионат Европы в Вильнюсе. Как видите, работы предстоит непочатый край",- поделился с планами на будущее главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk