Дата: 28/01/2009 12:00:00
Раздел: 




Железногорск начал подготовку к празднованию 60-летию города: в ЗАТО прошло первое заседание оргкомитета по подготовке к юбилею, который состоится летом 2010 года. В состав расширенного оргкомитета вошли руководители градообразующих предприятий, центра занятости населения, Пенсионного фонда, управлений образования, соцзащиты, учреждений культуры и спорта, Совета ветеранов, почетные горожане, депутаты, коммунальные, пожарные службы города, военкомат. Руководит оргкомитетом глава Железногорска Геннадий Баховцев, который намерен лично проводить все заседания.
В юбилейный год торжества по случаю Дня города начнутся ориентировочно в конце июля и продлятся в течение недели. Традиционно все дети, рождённые в Железногорске в День города, получат подарки от главы. Кроме того, традиционным для железногорцев станет карнавальное шествие, которое организаторы обещали видоизменить.
Как сообщили в пресс-службе администрации Железногорска, оргкомитет принимает от горожан любые предложения по предстоящему празднованию. Кроме того, администрация намерена объявить общегородской конкурс на разработку эмблемы праздника.
Отметим, что днём основания Железногорска считается 14 августа 1950 года. В это время на перекрестке двух будущих улиц секретного города был забит первый колышек, давший начало строительству жилых кварталов.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk