Дата: 28/01/2009 12:00:00
Раздел: 




Губернатор Александр Хлопонин одобрил антикризисный закон о поддержке лесопромышленников. 27 января состоялось совещание, в котором глава края совместно с руководителями предприятий обсудил комплекс мероприятий, предназначенных для стабилизации ситуации в лесной отрасли в 2009 году.
В своем вступительном слове глава края отметил, что, несмотря на кризис, он хочет видеть в Красноярском крае конкурентоспособные, стабильные предприятия, которые умеют справляться с текущими трудностями. Выслушав доклад министра природных ресурсов и лесного комплекса края Андрея Гнездилова, губернатор поддержал выдвинутый профильным министерством и доработанный совместно с парламентом законопроект.
В ходе конструктивного диалога с руководством предприятий Хлопонин поинтересовался их мнением о проекте закона, а также тем, насколько они готовы к условиям, которые выставлены для получения субсидий. В ответ на это руководители высказали свою поддержку законопроекту, в подготовке которого они непосредственно участвовали.
По итогам совещания глава региона предложил предпринимателям в конце марта провести следующее подобное совещание расширенного формата с тем, чтобы подвести на нем итоги первого квартала, обсудить первые результаты мер государственной поддержки, а также выяснить, насколько доступной окажется процедура оформления выплат. Отметим, поданные предприятиями соответствующие заявки будут рассматриваться краевым Инвестсоветом в течение 15 рабочих дней, и уже в течение месяца организации смогут получить необходимые средства из краевого бюджета.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk