Дата: 30/01/2009 12:00:00
Раздел: 




13 февраля в Норильском драматическом театре состоится награждение победителей корпоративного конкурса детского творчества "Дорога в завтра".
В этом году на конкурс поступило около 400 работ из Норильска. Защита работ участников конкурса в жанрах литературного и музыкального творчества прошла во Дворце культуры Норильска. Из 60 конкурсантов на защиту из-за морозов пришла лишь половина. "В принципе, представлять литературные работы было необязательно. Но для тех, кто все же пришел, это был большой плюс, так как жюри было интересно лично познакомиться с участниками, задать им вопросы", - отметила специалист управления внутренних коммуникаций ЗФ "Норильского никеля" Наталья Гладкая.
Напомним, тема этого года - "Север - территория чудес". Ребята от 3 до 17 лет рассуждали на эту тему и создавали настоящие произведения искусства, отмечает детский портал "Норильского никеля". Более 160 работ поступило от дошкольников. Малыши рисовали северных животных, мам и пап, работающих в "Норильском никеле", рассуждали о своем чудесном будущем. Защита проходила увлекательно и весело. Организаторы подготовили для детей игры, потому им не пришлось дожидаться своей очереди в бездействии.
В итоге жюри определило 20 победителей - по пять в каждой номинации. Работы-победители, а также еще 50 лучших работ будут отправлены в Москву, где профессиональное жюри определит получателя Гран-при. Конкурс "Дорога в завтра" проводится с 2000 года ежегодно среди детей и школьников до 17 лет из Норильска, Мончегорска, Красноярска и других городов, где расположены предприятия Компании "Норильский никель".

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk