Дата: 23/06/2007 13:16:57
Раздел: 




Красноярский драматический театр им. Пушкина закрывает 132-й творческий сезон. Зрителей ожидает премьера, а лучших актеров театра - 1 000 долларов. Как отмечают в театре, сезон был богат на фестивальные поездки и выездные спектакли. Постановка главного режиссера Олега Рыбкина "Таланты и поклонники" побывала на двух фестивалях: Московском Малом академическом театре на театральных встречах "Островский в доме Островского" и в Самаре на фестивале "Волжские театральные сезоны". Спектакли "Любовь до гроба", "Банкрот, или Свои люди - сочтемся", "Приключения кота Леопольда" были показаны театром в городах края (Железногорск, Зеленогорск, Ачинск).
За восемь месяцев театр выпустил четыре новых спектакля: "Король Лир", "Счастливого Рождества, дядюшка Скрудж!", "Примадонны", "Полковник Птица". Закроется сезон еще одной премьерой - комедией по пьесе современного драматурга Александра Коровкина "Кукла для невесты", деревенская история, поставленная режиссером Андреем Максимовым. Постановку, как и ряд других спектаклей этого сезона, зритель увидел благодаря патронату бизнеса, что является новой практикой для Красноярска.

Итоги сезона 2006-2007 будут подведены 28 июня. Вечером в этот день в драматический театр придут самые надежные партнеры, верные друзья и преданные зрители. После спектакля публику ждет представление с участием лучших артистов. Здесь раскроется главная интрига сезона - станут известны имена лучших актера и актрисы сезона. Они получат долларовые премии от одной из компаний.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk