Дата: 05/12/2007 2:45:39
Раздел: 




3 декабря в Красноярске открылся открытый городской интернет-форум на тему "Модернизация общего образования". Как сообщила ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь главного управления образования Красноярска Нина Алексеенко, в рамках форума в школах пройдут собрания, круглые столы, конференции и публичные отчеты. На портале "Красноярское образование" откроется форум по обсуждению основных направлений модернизации, статей и выступлений педагогов, родителей. Школы обменяются опытом по привлечению родителей к оценке качества образования и педагогического труда.

К участию в форуме приглашаются представители государственных и общественных организаций, педагоги, родители, учащиеся и другие заинтересованные лица. В рамках форума планируется обсудить, по каким показателям сегодня оценивается эффективность системы образования и кто, в первую очередь, оценивает результаты.

В пресс-службе главного управления образования Красноярска подчеркнули, что родители наряду с государством непосредственно могут и должны участвовать в формировании гражданского заказа системе образования и оценке его результатов. Форум будет проходить до 28 декабря.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk