Дата: 26/02/2009 15:40:00
Раздел: 




В Красноярском крае 25 февраля вступили в законную силу приговоры водителям, сбившим двух известных велосипедистов. Напомним, эти ДТП вызвали большой общественный резонанс.
Первая трагедия случилась 3 июня 2008 года: в тот день двое друзей Михаил Панин и Александр Гризман решили совершить прогулку на велосипедах. Они ехали уже около двух часов и собирались возвращаться в Дивногорск. Замыкающим ехал Гризман. Именно на него совершил наезд автомобиль ВАЗ-21043. От удара велосипедист отлетел вперед и в сторону на 30 метров, упал на обочину. Машина продолжила движение, и звуков торможения транспортного средства никто не слышал. Доставленный в реанимацию велосипедист, не приходя в сознание, скончался. А через некоторое время сотрудники милиции доставили в эту же больницу задержанного виновника аварии - 58-летнего мужчину, у которого содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе по результатам медицинского освидетельствования составило 2,54 промилле.
Дивногорский суд приговорил виновного к 4,5 годам лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года.
Второе ДТП, в котором погиб Павел Крушенко, произошло 29 июня 2008 года в Емельяновском районе. Велосипедист со своими друзьями по команде отправился на велотренировку. На трассе автомобиль "Опель-Вектра", двигавшийся с большой скоростью, занесло, и он допустил наезд на велосипедиста. Пострадавший скончался. Существенную роль в расследовании данного дела сыграли показания свидетеля происшествия. Он опроверг версию 20-летнего водителя и пассажиров иномарки о том, что за рулем "Опеля" находился другой человек, который, якобы, на такси скрылся с места ДТП.
Емельяновский районный суд приговорил его к 2 годам 5 месяцам лишения свободы с дополнительным наказанием в виде лишения права управления транспортным средством на 2 года.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk