Дата: 26/02/2009 15:40:00
Раздел: 




Исполняющим обязанности главы Курагинского района, вместо задержанного Евгения Турчанова, назначен Леонид Марченко, сообщает газета "Тубинские вести".
Решение принято 24 февраля на заседании внеочередной сессии совета районных депутатов в присутствии начальника Управления территориальной политики губернатора Красноярского края Сергея Чистова, депутата краевого парламента Сергея Зяблова, полномочного представителя губернатора края в южном территориальном округе Александра Казачкова.
Депутаты ознакомились с письмом первого заместителя губернатора края Василия Кузубова, в котором выражалась озабоченность ситуацией, сложившейся на территории района в связи с отсутствием главы. В письме говорилось о "существенном снижении управляемости в муниципальном образовании, что на фоне общего ухудшения социально-экономического положения в районе требует кардинального решения вопроса о руководстве районом". В письме также предлагалось назначить временно и. о. главы района Леонида Марченко. Рассмотрев поступившее предложения сессия проголосовала за предложенное назначение. Напомним, Леонид Марченко был главой Курагинского района и руководителем Ассоциации глав местного самоуправления Красноярского края "Юг" с 1997 по 2005 год.
Евгений Турчанов, избранный на пост главы района весной 2005 года, был задержан 12 февраля текущего года по подозрению в незаконной реализации муниципального имущества. Согласно материалам следствия, Турчанов продал частному предпринимателю муниципальный автокемпинг балансовой стоимостью более 4 млн рублей за 150 тыс. рублей. Деньги же от реализации в бюджет района так и не поступили.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk