Дата: 26/02/2009 15:40:00
Раздел: 




Руководство "Дивногорского завода низковольтных автоматов" уволит еще 150 сотрудников. Как рассказал 26 февраля ИА REGNUM-KNews министр экономики и регионального развития Алексей Иванов, сокращенных работников власти собираются переобучить, часть же вновь отправится на завод, но уже в качестве разнорабочих. "Сокращенный персонал будет заниматься общественной работой. Сейчас в цехах красят и убирают 45 человек, директору еще необходимо 50, их мы предоставим. По словам директора, есть уже заказы продукции на 30 млн. рублей, так что работа есть на март, апрель и май", - сказал Иванов.
За последние четыре месяца объемы заказов у дивногорского завода снизились втрое. По словам генерального директора "Дивногорского завода низковольтных автоматов" Сергея Волкова, работа в цехах возобновилась три дня назад. На полный рабочий день пока переведена лишь часть сотрудников - 635 человек, а остальные 560 до сих пор находятся на вынужденном простое. "Сейчас я пытаюсь минимизировать расходы. Если у меня будут прежние объемы заказов в размере 90 млн. рублей, тогда и можно будет говорить о полноценной работе", - добавил Волков.
В свою очередь сами вышедшие на работу сотрудники уверяют, что за три дня половина рабочего времени ушла впустую, так как материалов для производства нет. Люди также опасаются за свое будущее и говорят, что в марте завод может вовсе прекратить свое существование. К тому же, работники подчеркивают, что на их заявления о принудительном увольнении по собственному желанию от городской прокуратуры не последовало никакого ответа, а местные власти на просьбы заводчан разобраться в ситуации вовсе не реагируют. Сами же сотрудники находятся в безвыходной ситуации, так как в Дивногорске возможности заработать практически нет.
Напомним, что руководство дивногорского завода ранее пообещало сократить половину персонала. Производственный простой на предприятии длился почти 2 месяца.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk