Дата: 26/02/2009 15:40:00
Раздел:

На базе спортивного клуба армии в столице Забайкалья состоялся открытый турнир по армейскому рукопашному бою на Кубок командующего войсками Сибирского военного округа. Как 26 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в службе информации и общественных связей СибВО, в соревнованиях приняли участие 197 сильнейших спортсменов из Новосибирска, Красноярска, Иркутской области, Улан-Удэ, Благовещенска, Забайкальского края, а также спортивные клубы Читы, из них - семь мастеров спорта, 15 кандидатов в мастера спорта и более 150 перворазрядников.
По словам ведущего тренера Забайкальского края по армейскому рукопашному бою Дмитрия Якубовича, по итогам соревнований в командном зачете первое место заняла команда Иркутской области, на втором месте - военнослужащие 212 окружного учебного центра, третье место - у спортивного клуба "Вояж".
В номинации "За быстрый бой" победу одержал Григорий Моисеев из города Борзи. Он одолел своего противника за восемь секунд. В номинации "За волю к победе" лучшим стал Игорь Денисов из команды "Вояж". Самым юным бойцом стал шестилетний Вячеслав Иванов (СКА Чита), в номинации "За лучшую технику" победителем стал Годжи-Мурат Гайирбегов.