Дата: 27/02/2009 15:40:00
Раздел: 




В Красноярском крае планируют снизить ставку упрощенного налогообложения. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 27 февраля в ходе конференции, посвященной развитию малого и среднего бизнеса в России, сообщил председатель краевого правительства Эдхам Акбулатов.
Он прокомментировал замечания участвовавших в конференции представителей бизнеса о том, что одними из самых насущных проблем предпринимателей являются вопросы помещений и налогов. "В крае принят закон, касающийся выкупа муниципальных и краевых помещений в тех параметрах площадей, которые устроили и власти и самих предпринимателей. Однако имущество на то и имущество, чтобы быть предметом разных точек зрения. Здесь, безусловно, необходимы объективность и прозрачные процедуры. Мы продолжим искать решение по данному вопросу", - сказал премьер региона. Вопрос же о снижении налоговой нагрузки по таким налогам, как НДС, он назвал на данный момент не актуальным, поскольку "их изменение мало повлияет и на предпринимателей, и на бюджет".
"Что касается упрощенной системы налогообложения и единого налога на вмененный доход, то тут речи об отсрочках тоже идти не может. Однако в отношении упрощенной системы налогообложения мы планируем в ближайшее время принять решение о снижении ставки для наших предпринимателей с 15% дохода до пониженной величины. Принять это решение предполагается уже в ближайшее время" - заключил Акбулатов.
"Объем собственных доходов края - 100 млрд. рублей, и в их числе доходы от 300 тыс. малых и индивидуальных предпринимателей составляют порядка 5 млрд. и по сути не играют серьезной роли в доходной части бюджета. Налоговая нагрузка на субъекты малого предпринимательства априори сформирована невысокой", - подчеркнул глава краевого правительства.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk