Дата: 20/03/2009 15:40:00
Раздел: 




Дефицит консолидированного бюджета Красноярского края на 2009 год составит 51 млрд рублей. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом журналистам рассказал председатель регионального правительства Эдхам Акбулатов по итогам совещания губернатора края Александра Хлопонина и руководителей и заместителей руководителей всех комитетов Законодательного собрания края.
По словам Акбулатова, на данном совещании были озвучены итоги работы по корректировке прогнозов доходности бюджета в условиях экономической нестабильности. "Нынешнее сложное положение ни для кого не секрет. Правительство более месяца работало над прогнозом социально-экономического развития. Сейчас эта работа завершена и по итогам нами были предложены параметра оптимизации бюджета", - пояснил премьер.
По его словам, согласно нынешнему прогнозу, сумма выпадающих доходов по краевому бюджету и совокупному бюджету муниципальных образований края в целом (консолидированный бюджет) оценивается в 51 млрд рублей. Первоначально общий доход бюджетов всех уровней на 2009 год оценивался в 178 млрд рублей. Акбулатов призвал не расценивать данную корректировку излишне пессимистично и напомнил, что в 2006-2007 годах уровень наполняемости консолидированного бюджета края как раз находился на уровне 120-130 млрд рублей. "Это не драматичное, с нашей точки зрения, сокращение доходов. Но оно означает частичный перенос некоторых расходов на более поздний период. При этом, как заявил губернатор, есть обязательные расходы, которые не могут быть сокращены, а есть расходы, которые можно отложить на период экономической нестабильности", - подчеркнул премьер. Он также отметил, что определенные проблемы наполнения бюджета все еще могут быть решены за счет кредитов из госбюджета или за счет переговоров с крупнейшими налогоплательщиками в крае.
Предложения по корректировке расходных статей бюджета, по словам Эдхама Акбулатова, члены правительства региона будут вести в течение месяца. Определить приоритеты расходов им предстоит совместно с депутатами Законодательного собрания

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk