Дата: 31/03/2009 10:00:00
Раздел: 




Посетителям Большого книжного карнавала, посвященного 200-летию Гоголя, предложат принять участие в национальных играх и выбрать лучшую школьную поделку, сообщили ИА REGNUM-KNews организаторы праздника. Напомним, завтра, 1 апреля в ДВЦ "Mix Max" открывается празднование юбилея русского писателя.

В рамках площадки "Встреча весны", расположенной в холле ДВЦ, каждый входящий будет вовлечен в игровой интерактивный процесс национальных игр - "Салки", "Жмурки", "Гуси-лебеди", "Волк и овцы", "Каравай", "Пятнашки" и другие. Одновременно с этим, в ходе художественной выставки, которая пройдет в выставочном центре "Mix Max" будут представлены работы школьников краевого конкурса художественных работ, а также керамических изделий по произведениям Гоголя. В голосовании за лучшую работу примут участие все зрители.

На площадке Енисейского казачества посетители смогут ознакомиться с изобразительным и прикладным искусством, ремесленным и кустарным производством казаков. Там же выступит детский казачий ансамбль "Застава", а атаман проведет викторину. В то же время на другой площадке состоится защита школьных диссертаций "Встреча с Гоголем: читаем, думаем, спорим...". Десять школьников-победителей краевого конкурса, посвященных 200-летию со дня рождения писателя, по очереди представят свои работы, используя компьютерные презентации.

Также в центре "Mix Max" будут работать кинофестиваль, карнавальная площадка, книжная экспозиция Государственной универсальной научной библиотеки, множество викторин, литературные перфомансы, музейные площадки. На церемонии закрытия Большого книжного карнавала пройдет торжественное награждение участников. В ней примут участие коллективы украинской автономии "Водограй" и хор, а также получат свои награды - памятные дипломы и сувениры - школьники, защитившие диссертации, и победители художественного конкурса.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk