Дата: 20/03/2009 15:40:00
Раздел: 




Городской совет Красноярска утвердил техническое задание на корректировку инвестиционной программы по развитию теплоснабжения города.
Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, 20 марта на внеочередной сессии депутаты утвердили новое техническое задание на корректировку инвестиционной программы ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" по развитию объектов, используемых в сфере теплоснабжения Красноярска, на 2007 - 2010 годы. Как пояснил выступивший по данному вопросу с докладом начальник департамента городского хозяйства Виктор Ящук, в результате снижения темпов строительства в городе, связанного с общим экономическим кризисом, многие строительные компании города отозвали свои заявки на подключение к теплоснабжению на 2009 и 2010 годы. Уже значительно откорректированы планы по застройке города и в градостроительном департаменте администрации Красноярска. В связи с этим в ряд мероприятий инвестиционной программы необходимо внести изменения, а некоторые мероприятия исключить, так как их выполнение будет актуально в более поздние сроки.
ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)", согласно изменениям инвестпрограммы, в ближайшие два года сократит объемы прокладки тепловых сетей в тех районах нового строительства, где ввод объектов отложен в связи с кризисом. В то же время компания получит возможность сосредоточиться на модернизации уже существующих сетей. Данные изменения были утверждены депутатами единогласно.
На основании скорректированного технического задания будут внесены изменения в инвестпрограмму и уточнена смета затрат на ее реализацию. После чего депутатам Красноярского городского Совета предстоит утвердить новый тариф на подключение к тепловым сетям. Планируется его увеличение не более чем на 6% по сравнению с уровнем 2006 года.
За время действия инвестиционной программы (с мая 2007 по март 2009 года) ТГК уже реализовала часть мероприятий программы. Заключено 178 договоров на подключение к тепловым сетям с суммарной тепловой нагрузкой 141,9 Гкал/ч. Часть объектов недвижимости с суммарной тепловой нагрузкой 11,6 Гкал/ч уже подключено к тепловым сетям компании. Выполнена модернизация более 5,5 км тепловых сетей - в Ленинском районе (по ул. Фестивальная и ул. Мичурина), в Свердловском районе (по ул. Полтавская, по ул. Лесопильщиков, и по ул. Матросова), в Центральном районе (по ул. Парижской Коммуны) и в Октябрьском районе Красноярска (по ул. Курчатова).

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk