Дата: 31/03/2009 10:00:00
Раздел: 




В Красноярском музейном центре состоится презентация медиатеки "Art Info Lounge". По замыслу организаторов, ее посетители смогут свободно работать с уникальными изданиями и видеоматериалами.

За годы работы библиотека Красноярского музейного центра сформировала множество материалов по современному искусству. Это энциклопедические справочники, альбомы, каталоги, аудио- и видеоматериалы. Многие издания, например, каталоги аукционного дома "Sotheby's", невозможно найти больше нигде в Красноярске, а зачастую - нигде, кроме столичных городов.

Проект "Art Info Lounge" призван дать возможность для самостоятельного "ликбеза" по современному и актуальному искусству. Доступ к информации мультимедийного центра может получить любой посетитель музея, для этого не нужно предъявлять или заполнять какие-либо документы.

На открытии 3 апреля красноярские студенты творческих специальностей, будущие художники, дизайнеры, архитекторы, искусствоведы, журналисты, а также все интересующиеся современным искусством красноярцы смогут первыми поработать в этом читальном зале.

Проект медиатеки современного искусства "Art Info Lounge" реализован Красноярским музейным центром совместно с Фондом Михаила Прохорова.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk