Дата: 23/03/2009 15:40:00
Раздел: 




Хоккеисты "Енисея" завершили сезон на четвертом месте в чемпионате России. 20 марта подопечные Сергея Ломанова на домашнем стадионе в последнем туре первенства страны по хоккею с мячом обыграли "Динамо-Казань" - 8:4 и не позволили "Зоркому" подняться выше пятой строчки, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе красноярского клуба.
В противостоянии с бронзовым призером красноярцы не стали осторожничать и с первых минут ринулись в атаку. Уже на третьей минуте Антон Храпенков ударил с острого угла и открыл счет голам в этой встрече. Следующего своей команды болельщикам "Енисея" пришлось ждать добрую половину тайма. После пропущенного мяча динамовцы наладили комбинационную игру и завладели территориальным преимуществом. Однако воплотить его в голы гости не смогли, а дружина Ломанова напротив забила. На 26 минуте Артем Бондаренко вошел в чужую штрафную и один из казанских защитников его прорыв остановил подножкой. Пенальти уверенно реализовал капитан Юрий Викулин. Через мгновение гости отыграли один мяч, но тут же Сергей Ломанов-младший вывел один на один с голкипером "Динамо-Казань" Юрия Радюшина, и тот забил третий мяч. Затем отрыв увеличил Сергей Большаков ударом слева, а на последней минуте тайма лучший форвард "Енисея" отличился сам с углового в исполнении Евгения Швецова.
Исход встречи уже не вызывал сомнения, потому во втором тайме главный тренер "Енисея" Сергей Ломанов бросил в бой почти всех резервистов. Среди них на поле вышел и Анатолий Сузделев, который пропустил практически весь сезон из-за травмы. Хавбек отыграл второй тайм на хорошем уровне, а на 57-й минуте точным пасом вывел к воротам Юрия Радюшина, котррый забивал уже седьмой мяч. Ранее отличился Храпенков с передачи Ломанова-младшего. Последний же гол красняорцев в сезоне забил Бондаренко.
Таким образом, "Енисей" закончил сезон на четвертом месте в чемпионате России по хоккею с мячом. Отметим, что красногорский "Зоркий" еле одолел в гостях аутсайдера "Уральский Трубник" - 4:3 и занял пятую строчку. Золотые медали достались московскому "Динамо", их одноклубникам из Казани - бронзовые, а "серебро" выиграл "Кузбасс" из Кемерово.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk