Дата: 24/03/2009 15:40:00
Раздел: 




В Красноярском крае стартовал конкурс "Лучший выпускник вуза 2009", направленный на поощрение успешных студентов региона. Проект реализуется одной из рекрутинговых компаний при поддержке агентства труда и занятости населения и агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов Красноярского края. Партнёром конкурса выступила Енисейская ТГК.
Социальный проект предоставит возможность студентам пятых курсов заявить о себе, и привлечет внимание работодателей к выпускникам - молодым специалистам без опыта работы, но обладающим большим личностным и профессиональным потенциалом.
Конкурс будет проходить в 3 этапа в течение апреля. На первом, заочном этапе будут отобраны 30 лучших анкет выпускников. Затем полуфиналисты выступят с презентациями на заданные работодателями темы, касающиеся конкретных бизнес-задач, а также пройдут интеллектуальное тестирование. Финал конкурса 30 апреля будет организован по аналогии с телеигрой "Самый умный", которая и определит лучшего выпускника вуза 2009 года.
На финал проекта будут приглашены представители около 100 компаний региона, выпускники получат шанс получить предложение о работе, а итоговый рейтинг выпускников будет размещен на специальном Интернет-портале, доступ к которому будет открыт для работодателей города и края.
По мнению генерального директора ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" Владимира Богомазова, "участие в проекте позволит талантливой, активной молодежи продемонстрировать свой потенциал работодателям Красноярска и получить возможность трудоустройства в лучшие компании региона. А работодателям - выявить наиболее одаренных студентов, оценить их личные и профессиональные качества, способность приложить свои знания и навыки к работе на конкретном предприятии. Участвуя в проекте, мы получаем уникальную возможность познакомиться с лучшими выпускниками региона с целью дальнейшего привлечения на предприятия энергетики и формирования кадрового резерва компании".

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk