Дата: 27/03/2009 12:00:00
Раздел: 




Программа приоритетных антикризисных мероприятий в промышленной отрасли, разработанная в Красноярском крае, будет представлена вниманию вице-премьера правительства РФ Сергея Иванова на совещании сибирских регионов 28 марта в Новосибирске. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил губернатор края Александр Хлопонин на расширенном антикризисном совещании с региональным правительством и руководителями муниципалитетов края.
При этом глава региона отметил, что его доклад откроет межрегиональное совещание. Губернатор также пояснил, что главная задача грядущего совещания в Новосибирске - сформировать очередной пакет антикризисных мер на уровне правительства РФ, направленный в первую очередь на стабилизацию экономической ситуации в промышленности. "Сегодня в правительстве готовится новый пакет мер, направленных на поддержку реального сектора экономики. И этот пакет мер проходит всенародное или так называемое публичное обсуждение, практически в каждом регионе нашей страны проходят масштабные обсуждения. Более того, скажу, что правительству Красноярского края поставлена задача до 15 апреля подготовить - в том числе и на основании федерального пакета комплексных мер - свои предложения по поддержке реального сектора, строительного комплекса, машиностроения", - пояснил Александр Хлопонин.
Глава региона напомнил, что с 25 по 26 марта в Красноярске и Сосновоборске прошел ряд встреч с руководителями предприятий реального сектора экономики. Тогда были собраны наиболее конструктивные предложения, адресованные федеральному правительству. По словам губернатора, многие из них уже включены в готовящееся обращение к правительству и приняты для реализации на местном уровне.
Хлопонин гарантировал, что содержательные конструктивные сегодняшние предложения без внимания не останутся. "Практически все сегодняшние предложения попадут в наше завтрашнее обращение. Хочу всех заверить, что со всеми предприятиями мы намерены продолжать работать в режиме точечной настройки. И от того, на сколько эффективно мы будем взаимодействовать, будет зависеть, насколько успешно мы преодолеем этот кризис", - подчеркнул губернатор.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk