Дата: 30/03/2009 12:00:00
Раздел: 




Внешнеторговый оборот Красноярского края в 2008 году снизился на 16,4% и составил 6,8 млр долл. Такие данные опубликовал Красноярскстат со ссылкой на Сибирское таможенное управление. На долю экспорта во внешнеторговом обороте приходилось 79,5%, на импорт - 20,5%.
Экспортные поставки предприятия Красноярского края в 2008 году осуществляли в 79 стран мира, 92 % объема приходилось на 14 стран: Швейцарию, Францию, США, Китай, Турцию, Казахстан, Южную Корею, Финляндию, Германию, Японию, Нидерланды, Великобританию, Египет и Грецию. Доминирующее положение в товарной структуре экспорта занимают цветные металлы, продукты неорганической химии, древесина и изделия из нее: руды, шлак и зола, оборудование механическое и части к нему.
Если экспорт в минувшем году сократился в денежном выражении на четверть, то импорт возрос более, чем на 30%. Наибольший удельный вес в импортных поступлениях составляют продукты неорганической химии (40,3%), механическое оборудование (16,3%), а также суда, лодки и плавучие конструкции (8,4%). В импортных операциях край сотрудничал с 80 странами-партнерами. Наиболее крупные импортные поставки велись из Казахстана, Франции, Китая, Германии, Ямайки, Финляндии, США, Нидерландов, Австралии, Украины, Японии, Австрии, Словакии, Ирландии, Швеции и Южной Кореи.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk