Дата: 22/01/2009 14:20:00
Раздел: 




Детский отдых в оздоровительных лагерях в 2009 году должен подорожать более чем на четверть, считают краевые власти. Такое заявление 22 января перед открытием селекторного совещания по вопросам подготовки к летнему отдыху детей и новому учебному году вице-премьер края Ольга Карлова.
Она пояснила, что власти надеются на то, что минимальная стоимость путевки в детский летний лагерь в текущем году сложится не ниже средней по прошлому году. "В таком случае она немного вырастет, что также позволит лагерям улучшить базу. В 2008 году минимальная цена путевки составила около 7 тыс., а средняя - 9 тыс. рублей", - заключила Карлова.
Она также напомнила, что в текущем году краевой бюджет направит в муниципалитеты 20 млн. рублей на совершенствование оздоровительной базы районных лагерей. "Теперь главы должны в полном объеме посмотреть график работы, - сказала зампредседателя правительства. - До февраля нам предстоит получить данные по санитарным врачам, медсестрам, учителям, шеф-поварам. Можно утверждать, что мы идем на ручное управление темой летнего отдыха, потому что 2008 год не должен повториться. Сейчас мы обеспечиваем учреждения кадрами: каждый лагерь будет снабжен не только специалистами-медиками, но и санитарным врачом".
Карлова также добавила, красноярская инициатива по изменению ФЗ-94 о госзакупках все еще находится на рассмотрении в Москве, однако в крае рабочая группа, состоящая из представителей различных министерств и депутатов Законодательного Собрания, уже прорабатывает региональный закон, охватывающий все вопросы летнего отдыха.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk