Дата: 22/01/2009 14:20:00
Раздел: 




Благодаря материнскому капиталу красноярские семьи смогут выплачивать ипотечный кредит на один год меньше установленного срока, заявили в отделении Пенсионного Фонда России по Красноярскому краю. Напомним, с 1 января все территориальные органы ПФР ведут работу по приему заявлений на распоряжение материнским (семейным) капиталом.
По уточненным данным, к 22 января по краю принято три полностью оформленных ипотечных заявления, а также предоставлена 21 консультация заинтересовавшимся.
С учетом того, что средний размер выплаты по ипотечному кредиту составляет 6-20 тысяч рублей в месяц, а текущий размер материнского (семейного) капитала - 299 731 рублей, с его помощью можно более чем на год сократить период выплат банку, подчеркнули в пресс-службе ведомства. То, каким образом будут производиться выплаты, ежемесячно или разовым платежом, будет зависеть от условий каждого конкретного кредитного договора.
В пресс-службе также отметили, что в результате оперативного изменения федерального законодательства семьи, в которых с 2007 года родился второй (третий и последующий) ребенок могут потратить средства материнского (семейного) капитала на погашение кредита либо процентов по нему уже сегодня. Ранее это было возможно только, когда ребенку исполнится три года.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk