Дата: 21/01/2009 7:20:00
Раздел: 




В строительной отрасли Красноярского края создан перечень "отраслеобразующих" предприятий, которые могут рассчитывать на поддержку власти. Об этом в ходе заседания коллегии регионального министерства строительства и архитектуры сообщил глава министерства Николай Глушков.
По его словам, в перечень входит 16 строительных компаний и различных предприятий по производству строительных материалов. Назвать хотя бы одно из этих предприятий министр отказался, назвав всех остальных "жуликами".
Он пояснил лишь, что у правительства края "ни желания, ни возможности не будет" поддерживать все 3 тыс. 800 организаций, занятых в региональной строительной отрасли. "Я знаю только 200 предприятий, а остальные это однодневки и жульнические структуры. Они на территориях вьются бабочками, чтобы выиграть конкурс на подряд и взять аванс. Кол забил и за деньгами бежит. А потом любыми способами добивается повышения стоимости контракта на 30%. Мы не можем всем, кто называет себя строителями, оказывать поддержку", - констатировал Николай Глушков.
Для поддержки отрасли, по мнению Николая Глушкова, надо всемерно стимулировать спрос на жилье, а также обеспечить предприятия государственным заказом. В завершении заседания министр напутствовал коллег по цеху словами о том, что "накопленный жирок" позволит переждать трудное время. "Нас критикуют, нас ругают, а мы с вами занимаемся своим делом", - резюмировал Николай Глушков.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk