Дата: 20/01/2009 6:40:00
Раздел: 




21 января в МВДЦ "Сибирь" состоится открытие ежегодного конкурса архитектурных проектов "Ордер воплощения" в рамках XVII специализированной выставки "Строительство и архитектура-2009" ВК "Красноярская ярмарка". Молодые талантливые архитекторы, студенты и профессионалы подведут итоги своей работы за год. В холле МВДЦ "Сибирь" будут представлены уже реализованные успешные проекты, а также пройдут презентации свежих архитектурных идей.
Конкурсная программа включает в себя соревнование в номинациях градостроительство, архитектура жилых, общественных зданий, дизайн и интерьер, ландшафт и детское архитектурное творчество.
Известно, что в этом году в конкурсе примут участие около 60 работ. На конкурсе можно будет увидеть интересные и эксклюзивные проекты клубов, интерьеров магазинов, детских площадок, парков, жилых домов, административных зданий и даже остановок под названиями "Дом для серьезного человека", "Музей альпинизма", "Буйство в стиле НЭП", новый облик "Дворца бракосочетания" и другие.
Председатель жюри конкурса, заслуженный архитектор России Владимир Ульянов считает, что "участие Красноярских архитекторов в конкурсе Ордер Воплощения подводит итог творческой деятельности архитекторов всех поколений от студентов до маститых зодчих. Данное мероприятие даёт возможность оценить творческий потенциал Красноярских зодчих, свидетельствует о высоких темпах профессионального роста наших коллег - строителей".
В состав членов жюри этого года вошли народный архитектор России Арэг Демирханов и начальник управления архитектуры администрации Красноярска Вадим Пирогов.
Победители в каждой номинации "Ордера воплощения" получат наградные доски, дипломы и призы от партнеров конкурса, сообщает пресс-служба ВК "Красноярская ярмарка".

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk