Дата: 20/01/2009 6:40:00
Раздел: 




Мероприятия объявленного на 2008 год Года семьи продолжатся в Ачинске и в наступившем году. 19 января на расширенном заседании городской администрации с отчетом о проделанной работе выступила начальник отдела культуры и молодежной политики администрации города Татьяна Случанко. По её словам, проект "Год семьи в Ачинске" стал межведомственным проектом, направленным на укрепление авторитета семьи и базовых семейных ценностей.
В результате в городе число расторгнутых браков уменьшилось на 14 %, рождаемость увеличилась на 6 %, количество преступлений, совершаемых подростками, пошло на спад. Детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, уменьшилось на 1620 человек. В 2008 году с учета комиссии по делам несовершеннолетних снято на 48 человек больше, чем в 2007 году.
Серьезные успехи достигнуты в реализации проекта детского оздоровления. Благодаря возрождению загородного лагеря "Сокол" впервые за много лет летом отдохнуло около 1200 детей, а в зимние каникулы - более 300 ребят. Благодаря тому, что Ачинск вошел в федеральную программу "Жилье молодым семьям", в 2008 году 6 молодых семей получили 65 % компенсацию при покупке жилья. Глава города Илай Ахметов подчеркнул, что накопленный за 2008 год опыт работы ни в коем случае не должен быть утрачен и разные направления семейной политики в ближайшие годы должны только приумножаться и совершенствоваться.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk