Дата: 19/01/2009 6:40:00
Раздел: 




Баскетболистки "Красноярочки" одолели в гостях омский "Нефтяник", сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе клуба.
17 и 18 января подопечные Валерия Цибулевского провели две встречи в рамках очередного тура игр в женской Суперлиге "Б". "Красноярочка" гостила у середняков турнирной таблицы омского "Нефтяника". В первом матче хозяйки площадки без особого труда добились победы - 87:69. Красноярские баскетболистки в первой половине поединка дали соперницам фору в 16 очков, а в двух оставшихся периодах при равной игре предприняли бесполезные попытки нивелировать отрыв "Нефтяника". В составе "Красноярочки" самыми результативными игроками стали - Анастасия Шилова (14 очков) и Екатерина Кирьянова (13 очков).
В повторной встрече ситуация после первых двух четвертей полностью повторилась. Омские баскетболистки третью четверть начали при счете 50:34 в свою пользу, а закончили с преимуществом лишь в 5 очков. В заключительном отрезке "Красноярочка" усилила давление на соперника и в итоге выиграла - 79:72.
Однако волевая победа не помогла подопечным Валерия Цибулевского подняться выше по турнирной лестнице. "Красноярочка" по-прежнему находится в числе аутсайдеров Суперлиги "Б" на 8 месте. Следующие две игры красноярские баскетболистки проведут дома 7 и 8 февраля против московского "Спартак-ШВСМ". Напомним, что в столичный клуб в первом круге дважды разгромил "Красноярочку".

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk