Дата: 19/01/2009 6:40:00
Раздел: 




Эксплуатация торгово-офисного комплекса "Авеню" в центре Красноярска приостановлена с участием служб судебных приставов. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в региональном управлении службы, помещения комплекса были опечатаны 16 января.
"Действия производились на основании исполнительного листа из краевого арбитражного суда. По иску службы строительного надзора и жилищного контроля суд принял решение приостановить эксплуатацию здания в связи с многочисленными нарушениями. Однако компания ЗАО "Красстройсервис" данного решения не выполнила, поэтому за дело взялись судебные приставы", - пояснил руководитель пресс-службы краевого управления службы судебных приставов Андрей Кабиров. По его словам, запрет на эксплуатацию здания будет действовать в течение 90 суток. Однако если все замечания службы строительного надзора и жилищного контроля будут устранены раньше истечения срока, суд может отменить приостановить действие запрета на эксплуатацию.
Как пояснили в службе строительного надзора и жилищного контроля, пятиэтажное здание комплекса "Авеню" изначально не могло эксплуатироваться, так как строившая его компания ЗАО "Красстройсервис" формально не получала разрешения на ввод в эксплуатацию. "Препятствием этому служило отсутствие документации на систему пожаротушения и нарушение запроектированной санитарно-защитной зоны. По проекту в здании должны были располагаться только офисы, однако там есть и торговые ряды. Для них законом предусматривается иная санитарно-защитная зона", - рассказала пресс-секретарь службы ​Дарья Ловцова.
По ее словам, все выявленные нарушения легко устранимы за счет внесения изменений в проект здания и за счет получения документации на систему пожаротушения.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk