Дата: 19/01/2009 6:40:00
Раздел: 




C 12 по 28 декабря компания БФК совместно с молодежной организацией "Золотая антилопа" провела акцию "Поделись своим праздником". В ходе акции руками неравнодушных молодых людей было изготовлено 12 тысяч бумажных бычков, а каждый, кто хотел помочь детям-инвалидам Красноярска и края, смог купить символ наступившего года в ТРЦ "Планета" и в кинотеатре "Квадрофильм".
Как сообщили ИА REGNUM-KNews в компании БФК, акция "Поделись своим праздником" проводится в Красноярске впервые, и ее организаторы уверены, что солидарность и материальная поддержка, оказанная горожанами, не носила случайного характера. "Главная проблема, с которой сталкиваются дети с ограниченными возможностями, - это непонимание, отторжение от общества. Создавая этот проект, мы надеялись, как минимум, заставить задуматься каждого о том, что тот мир, в котором мы все живем, - мы создаем сами", - рассказывает организатор акции, член молодёжной организации "Золотая антилопа" Мария Григорьева.
За время проведения акции милосердия удалось собрать 96,5 тыс. рублей. На эти средства для красноярских детей-инвалидов и их родителей в правобережном ГорДК был устроен новогодний праздник, где все ребята получили подарки. "Наша компания старается не только помогать материально, но и принимать непосредственное участие в судьбе тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Например, в компании БФК уже второй год работает проект "Забота" для пенсионеров, под попечительством компании находится и детский дом "Самоцветы"", - рассказывает директор по маркетингу компании БФК Олег Огнев. По словам Огнева, многие сотрудники компании понимают, что теперь их судьба связана с судьбами десятков детей-инвалидов, которым удалось помочь.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk