Дата: 15/01/2009 6:40:00
Раздел: 




ОАО "Красноярскэнергосбыт" правомерно указывало новые повышенные тарифы на электроэнергию в расчетных документах для населения. Об этом сообщил министр промышленности и энергетики Денис Пашков брифинге, организованном специально, чтобы успокоить население.
Министр признал, что решение "Красноярскэнергосбыта" произвести расчет оплаты электроэнергии в декабре-январе по смешанной системе вызвало крайнюю озабоченность рядовых потребителей. В "расчетках" указывался только повышенный тариф, который действует с 1 января. Многие жители края в связи с этим посчитали, что и за энергию, потребленную в декабре, им придется платить на 23% больше. По словам Дениса Пашкова, действия "Красноярскэнергосбыт" оправданы тем, что технически в платежных ведомостях можно указать только тот тариф, который действует на момент предъявления "расчетки".
Также большую озабоченность населения вызвало то, что тарифы были повышены, несмотря на заявление правительства РФ о вероятной отмене резкого роста тарифов на фоне экономического кризиса. Пашков отметил, что в настоящее время федеральная служба по тарифам (ФСТ) не отменила своего постановления, устанавливающего предельный размер тарифов на территории всей страны. "Обсуждение продолжается на уровне правительства РФ, и окончательного решения пока нет. Мы руководствуемся постановлением ФСТ, принятым в 2008 году. Как только оно будет отменено, автоматически соответствующее решение примет и Краевая энергетическая комиссия", - пояснил Пашков. Аналогичным образом, по его словам, может быть отменено решение о повышении стоимости бытового газа на 28%.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk