Дата: 14/01/2009 12:00:00
Раздел: 




В новогоднюю ночь абоненты МТС в Красноярском крае установили рекорд по количеству отправленных SMS-сообщений и голосовых вызовов. С 18 часов 31 декабря 2008 года до 3 часов 1 января 2009 года абоненты МТС в Красноярском крае отправили более 1,5 миллиона SMS-сообщений и совершили более 1,3 миллиона вызовов.
По данным пресс-службы компании, в новогоднюю ночь в Красноярском крае количество голосовых вызовов увеличилось более чем на 20% по сравнению с показателем прошлого года и превысило 1,3 миллиона звонков. Максимальный пик активности абонентов при совершении голосовых вызовов отмечался в первые полчаса нового года.
За "новогодние" сутки абоненты МТС в России отправили более 567 миллионов SMS-сообщений и совершили более 563 миллионов звонков. В целом по России в новогоднюю ночь количество SMS-сообщений, отправленных абонентами МТС, увеличилось на 23,3% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, а голосовых вызовов - на 12,8%. "Новогодняя ночь - серьезное испытание для любого оператора сотовой связи, реальная проверка качества и надежности сети. В эту новогоднюю ночь мы еще раз подтвердили, что сеть МТС способна выдерживать самые серьезные нагрузки, обеспечивая комфортное общение нашим абонентов, - отметил технический директор филиала ОАО "МТС" в Красноярском крае Владимир Амосов, - Улучшение качества связи - приоритетное направление развития компании в Красноярском крае. На сегодняшний день, на территории Красноярского края, которую покрывает сеть МТС, проживает 85% населения региона".

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk