Дата: 14/01/2009 10:00:00
Раздел: 




КрАЗ производит несанкционированные сбросы сточных вод в ручей Черемушка, загрязняет воздух и нарушает законодательство об отходах производства. Такие факты выявили специалисты красноярской природоохранной прокуратуры и прокуратуры при проверке исправительных колоний в январе текущего года. Об этом сообщает прокуратура Красноярского края.
Проверку провели в трех исправительных колониях края - № 17,27,31 - после того, как в мае 2008 года было установлено загрязнение ручья Черёмушка хозфекальными сточными водами выше предприятия ОАО "РУСАЛ Красноярск" в месте расположения указанных колоний краевого ГУФСИН.
Проверка в исправительных учреждениях была проведена совместно с Красноярской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. К проведению проверки также привлечены специалисты Управления Росприроднадзора по Красноярскому краю, Службы по контролю в сфере природопользования Красноярского края, специалисты Центра Лабораторного анализа и технических измерений Красноярского края.
При проверке уже выявлены многочисленные нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха, отходах производства и потребления (отсутствие разрешительной документации), а также нарушения водного законодательства (подтвердилась информация о несанкционированных сбросах хозфекальных сточных вод в руч. Черёмушка). В настоящее время проверка продолжается.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk