Дата: 14/01/2009 10:00:00
Раздел: 




Красноярский завод "Красфарма" уволит через два месяца больше 1000 сотрудников, сообщила ИА REGNUM-KNews председатель краевой организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Людмила Кашина.
По ее словам, в январе сотрудники ОАО "Красфарма" получили уведомление о грядущем сокращении штата. 1070 сотрудников руководство завода уволит 31 марта этого года и остановит полностью производство. На предприятии уверяют, что причиной стал экономический кризис, из которого "Красфарма" не выберется из-за изношенного технологического оборудования. Оборотные средства на исходе и коллектив единственного за Уралом "лекарственного завода" ищет выход из сложившейся ситуации.
"Руководство уверяет, что эта программа, якобы, позволит через 1-1,5 года создать в Красноярске новое высокотехнологичное фармацевтическое производство, но подробностей мы не знаем. Прежние владельцы продали акции неизвестным людям из Москвы, и есть слух, что вместо завода появится гостиничный комплекс, но нам подробностей не сообщают", - сказала Кашина.
Предполагается, что ТЭЦ, обеспечивающая "Красфарму" теплом и водой, станет отдельным предприятием, где сохранится 300 рабочих мест. Подробности программы администрация ОАО "Красфарма" уже направила министру промышленности и энергетики Красноярского края Денису Пашкову, председателю правительства края Эдхаму Акбулатову и губернатору Александру Хлопонину.
"Если честно, то я даже не представляю, как они смогут запустить производство по-новому после полной остановки. При этом на предприятии останется лишь 130 сотрудников, которые будут работать на новом оборудовании. Но когда они запустятся вновь - тоже непонятно", - добавила Кашина. Также она отметила, что руководство завода не имеет задолженности по зарплате перед сотрудниками.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk