Дата: 04/12/2007 14:40:55
Раздел: 




Межрегиональное управление Росфинмониторинга по Сибирскому федеральному округу оштрафовало более 20 риэлтерских агентств Красноярска на суммы до 55 тысяч рублей.

Как сообщила ИА REGNUM-KNews старший помощник прокурора края Елена Пимоненко, в ходе проверок агентств недвижимости, которую проводили районные прокуратуры города, выяснилось, что многие организации не разработали правила внутреннего контроля над осуществлением денежных операций, как того требует законодательство о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

В списке нарушителей, по словам Пимоненко, оказались агентства "Квартирный вопрос", "Виктория", "Профессионал", "Риэлт-инвест", "Эталон", "Караван", "Сибирское ипотечное агентство", "Гарант" и другие. Всем им были назначены штрафы на сумму от 50 до 55 тысяч рублей, а их руководителям - от 10 до 12 тысяч рублей.

Директор Красноярского союза риэлтеров Анжелика Югрина сообщила корреспонденту ИА REGNUM-KNews, что ей сейчас не известно, оштрафован ли кто-либо из членов союза. "Очень жаль, что такие агентства, которыми интересуется прокуратура, существуют", - добавила она.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk